ФУТБОЛ. ВЫПУСК 4

Футболисты сборной России крупно проиграли команде Германии в товарищеском матче ЛЕЙПЦИГ /Германия/, 16 ноября. /ТАСС/.

Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Германии со счетом 0:3 в товарищеском матче. Встреча прошла в Лейпциге в присутствии 35 288 зрителей. Забитыми мячами отметились Лерой Сане (8-я минута), Никлас Зюле (25) и Серж Гнабри (40). Сане, проведший 16-й матч за сборную Германии, забил свой первый мяч в составе национальной команды. Гнабри отметился четвёртым голом в своем четвертом матче за немецкую сборную. На 89-й минуте игра была приостановлена из-за выбежавшего на поле болельщика. Сборная России потерпела первое поражение с июля 2018 года. Тогда в четвертьфинале чемпионата мира россияне уступили хорватам в серии послематчевых пенальти. Также этот матч стал первым с июня этого года, проигранным с крупным счетом, в матче группового этапа чемпионата мира российские футболисты проиграли команде Уругвая со счетом 0:3. В составе сборной России первый матч провел уроженец Бразилии Ари, получивший российский паспорт в конце июля этого года. Для форварда вызов в российскую команду стал первым в карьере. Сборные России и Германии провели шестой очный матч. Российская команда не одержала ни одной победы, один раз сыграв вничью и потерпев пять поражений. Сборная СССР против команды ФРГ провела 11 матчей, одержав в них три победы и потерпев восемь поражений, также советская сборная провела два матча против объединенной команды Германии (одна победа, одно поражение), а сборная СНГ сыграла один матч против команды Германии, завершив его вничью. Первый в истории матч сборных России и Германии прошел на Олимпийских играх 1912 года и завершился победой немцев со счетом 16:0. Следующий матч российская сборная проведёт в рамках Лиги наций. 20 ноября сборная России в гостях встретится с командой Швеции.

источник

Примечание от меня. smiley

Другой бы сказал,

— Так-так, начинается! Как до соперника чуть серьёзнее доходим, так начинаются поражения! Я же скажу так,