О ФУТБОЛЕ. ЧМ-2018. ВЫПУСК 13

АВАТАР СПОРТ 1

АНГЛИЙСКИЕ ФАНАТЫ ПРИЕХАЛИ В РОССИЮ И ПЕРЕСТАЛИ ВЕРИТЬ БРИТАНСКИМ СМИ.

Болельщики сборной Англии по футболу, прибывшие на чемпионат мира в Россию, поменяли свое мнение о стране-хозяйке мундиаля. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

«Знаю, что здесь была битва за Сталинград, где-то в 1942-1943 годах, я прав? Знаю, что название города изменили на Волгоград. А еще мы посетили музей, это был интересный опыт», — рассказал один из английских фанатов перед матчем.
«Верим ли мы тому негативу, что пишут о России в британских СМИ? Мы увидели все своими глазами и больше не верим», — подытожил другой британец.
18 июня в Волгограде сборная Англии одержала победу над командой Туниса. Встреча завершилась со счетом 2:1, оба мяча в составе родоначальников футбола забил нападающий Гарри Кейн. Англичане занимают второе место в турнирной таблице группы G, уступая бельгийцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Команды Туниса и Панамы замыкают квартет.
До чемпионата мира британские СМИ неоднократно призывали соотечественников отказаться от поездки на чемпионат мира в Россию. Газеты пугали англичан российскими патриотами, экстремальным уровнем насилия и похмельем.
Чемпионат мира проходит в 11 городах России. Турнир продлится до 15 июля.

источник

Примечание от Алтаича.

Это хорошо, что английские болельщики немного успокоились и отвечают здраво на вопросы. Может, вернувшись к себе на остров, они тоже будут делиться позитивными воспоминаниями о России и русских. Маленький, да «плюсик» в пользу обеих стран.

А в это время:

Россия обыграла сборную Египта в матче чемпионата мира.

Сборная России одержала вторую подряд победу на групповом этапе чемпионата мира, обыграв сборную Египта со счетом 3:1.

На первых минутах второго тайма мяч в собственные ворота после удара центрального полузащитника Романа Зобнина (род. 1994 Иркутск, 182/72) срезал египетский полузащитник Ахмед Фатхи (род. 1984, Исмаилия, 175/72)

На 59-й минуте российские футболисты увеличили преимущество в счёте, гол забил Денис Черышев (род. 1990, Нижний Новгород, 179/74). Через три минуты нападающий Артем Дзюба (род. 1988, Москва, 196/89) довёл счёт в матче до крупного: 3:0 в пользу сборной России.

11-метровый реализовал нападающий Мохаммед Салах (род. 1992, Басьюн, 175/71), сделав счёт в матче 3:1.

*Денис Черышев – гражданство: Россия и Испания. В 1996 году Дмитрий перешёл в хихонский «Спортинг» и перевёз семью в Испанию.

УРА!  УРА!  УРА!

МОЛОДЦЫ!!!

Как это было.

Сначала небольшой ролик ещё до начала матча о том, что…

А теперь видеопоказ всех 4-х голов

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

А для тех, кто смотрел с экрана ТВ

ПРИЯТНОГО ПОВТОРНОГО ПРОСМОТРА!

Примечание от меня.

Российская сборная достигла цели, о которой перед Чемпионатом Мира говорил главный тренер сборной С. С. Черчесов, после двух игр в своей подгруппе. Но…

25 июня предстоит игра со сборной Уругвая и, хотя результат её не влияет на выход российских футболистов в 1/8 финала ЧМ-2018, всё же матч должен быть интересным, напряжённым и бескомпромиссным.